Publicpress

0 29 42.988 700

Mo-Do 8-17 Uhr
Fr. 8-15:30 Uhr

Warenkorb

0 Artikel

0,00 €

Kontakt

 

publicpress verlag sonne

Ihre Meinung ist uns wichtig!

Fehlt eine Karte für Ihr Interessengebiet? Haben Sie Verbesserungsvorschläge, Wünsche oder vielleicht sogar einen Fehler in unseren Karten entdeckt? Wir sind für Sie erreichbar und freuen uns über Lob, Kritik und Ihre Anregungen. 

Publicpress Publikationsgesellschaft mbH
Mühlenstraße 11
D-59590 Geseke
Tel.: +49 (0) 2942 98870-0
Fax: +49 (0) 2942 98870-10
E-Mail: info@publicpress.de

 

Montag bis Donnerstag 08:00 - 17:00 Uhr
Freitag 08:00 - 15:30 Uhr

 

Treten Sie mit uns in Dialog! Auf unserer facebook-Firmenseite erfahren Sie interessante Einzelheiten aus dem Unternehmen und sind herzlich zum Mitreden eingeladen. Oder abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie regelmäßig die wichtigsten Neuigkeiten per E-Mail.

www.facebook.com/publicpress Besuchen Sie uns doch auch mal bei Facebook!

 

 

Geschäftsführung

Heinz Nettsträter

Tel.: 02942 98870-0 | E-Mail: info@publicpress.de

 

Vertriebsleitung

Jörg Schuppe

Tel.: 02942 98870-16 | E-Mail: schuppe@publicpress.de

 

Vertriebsassistenz

Verena Waldleben

Tel.: 02942 98870-35 | E-Mail: waldleben@publicpress.de

 

Auftragsbearbeitung

Sarah Lenniger 

Tel.: 02942 98870-11 | E-Mail: lenniger@publicpress.de

 

Key Account Manager

Nils Hoffmann

Tel.: 02942 98870-18 | E-Mail: hoffmann@publicpress.de

 

kaufmännische Leitung

Thomas Kröger

Tel.: 02942 98870-33 | E-Mail: kroeger@publicpress.de

 

kaufmännische Sachbearbeitung

Marianne Meyer

Tel.: 02942 98870-20 | E-Mail: meyer@publicpress.de

 

Buchhaltung

Jutta Eck

Tel.: 02942 98870-13 | E-Mail: eck@publicpress.de

 

Ausbildung zum Kaufmann für Büromanagement

Leon Cardinale

Tel.: 02942 98870-34 | E-Mail: cardinale@publicpress.de

Resek Hag-Yehya

Tel.: 02942 98870-27 | E-Mail: hag-yehya@publicpress.de

 

Kartenredaktion 

Gunhild Kuschel

Tel.: 02942 98870-22 | E-Mail: kuschel@publicpress.de

André Real

Tel.: 02942 98870-32 | E-Mail: real@publicpress.de

Stefan Schäfer

Tel.: 02942 98870-31 | E-Mail: schaefer@publicpress.de

Corienna Schrey

Tel.: 02942 98870-26 | E-Mail: schrey@publicpress.de

 

Bild- und Textredaktion

Sandra Real

Tel.: 02942 98870-17 | E-Mail: sreal@publicpress.de

 

Mediengestaltung

Ingo Mrozek

Tel.: 02942 98870-29 | E-Mail: mrozek@publicpress.de

Melanie Schmidt

Tel.: 02942 98870-21 | E-Mail: schmidt@publicpress.de

 

Ausbildung zur Mediengestalterin

Karina Gagelganc

Tel.: 02942 98870-31 | E-Mail: gagelganc@publicpress.de