Publicpress

0 29 42.988 700

Montag bis Freitag 8 bis 17 Uhr

Warenkorb

0 Artikel

0,00 €

Kontakt

publicpress verlag sonneIhre Meinung ist uns wichtig!

Fehlt eine Karte für Ihr Interessengebiet? Haben Sie Verbesserungsvorschläge, Wünsche oder vielleicht sogar einen Fehler in unseren Karten entdeckt? Wir sind für Sie erreichbar und freuen uns über Lob, Kritik und Ihre Anregungen. 

Publicpress Publikationsgesellschaft mbH
Mühlenstraße 11
D-59590 Geseke
Tel.: +49 (0) 2942 / 98870-0
Fax: +49 (0) 2942 / 98870-10
E-Mail: info@publicpress.de

 

Treten Sie mit uns in Dialog! Auf unserer facebook-Firmenseite erfahren Sie interessante Einzelheiten aus dem Unternehmen und sind herzlich zum Mitreden eingeladen. Oder abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie regelmäßig die wichtigsten Neuigkeiten per E-Mail.

www.facebook.com/publicpress Besuchen Sie uns doch auch mal bei Facebook!

 

 

Geschäftsführung

Heinz Nettsträter

Tel.: 0 29 42 / 9 88 70-0 | E-Mail: info@publicpress.de

 


Vertrieb & Marketing

Vertriebsleitung

Jörg Schuppe

Tel.: 0 29 42 / 9 88 70-18 | E-Mail: schuppe@publicpress.de

 

Vertriebsassistenz

Verena Waldleben

Tel.: 0 29 42 / 9 88 70-35 | E-Mail: waldleben@publicpress.de

 

Key Account Manager

Nils Hoffmann

Tel.: 0 29 42 / 9 88 70-18 | E-Mail: hoffmann@publicpress.de

 


Kaufmännische Abteilung

kaufmännische Leitung

Thomas Kröger

Tel.: 0 29 42 / 9 88 70-33 | E-Mail: kroeger@publicpress.de

 

Assistenz der kaufmännischen Leitung

Sarah Lenniger

Tel.: 0 29 42 / 9 88 70-30 | E-Mail: lenniger@publicpress.de

 

kaufmännische Sachbearbeitung

Marianne Meyer

Tel.: 0 29 42 / 9 88 70-20 | E-Mail: meyer@publicpress.de

Sarah Petrasch

Tel.: 0 29 42 / 9 88 70-11 | E-Mail: petrasch@publicpress.de

 

Buchhaltung

Jutta Eck

Tel.: 0 29 42 / 9 88 70-13 | E-Mail: eck@publicpress.de

 

Ausbildung zum Kaufmann für Büromanagement

Leon Cardinale

Tel.: 0 29 42 / 9 88 70-28 | E-Mail: cardinale@publicpress.de

Resek Hag-Yehya

Tel.: 0 29 42 / 9 88 70-27 | E-Mail: hag-yehya@publicpress.de

Sören Schmolke

Tel.: 0 29 42 / 9 88 70-28 | E-Mail: schmolke@publicpress.de

 


Kartenredaktion

Karten- und Redaktionsleitung

Jürgen Wissel

Tel.: 0 29 42 / 9 88 70-15 | E-Mail: wissel@publicpress.de

 

Kartenredaktion

Gunhild Kuschel

Tel.: 0 29 42 / 9 88 70-22 | E-Mail: kuschel@publicpress.de

Verena Linhoff

Tel.: 0 29 42 / 9 88 70-23 | E-Mail: linhoff@publicpress.de

André Real

Tel.: 0 29 42 / 9 88 70-32 | E-Mail: real@publicpress.de

Stefan Schäfer

Tel.: 0 29 42 / 9 88 70-31 | E-Mail: schaefer@publicpress.de

Corienna Schrey

Tel.: 0 29 42 / 9 88 70-26 | E-Mail: schrey@publicpress.de

 

Mediengestaltung

Ingo Mrozek

Tel.: 0 29 42 / 9 88 70-29 | E-Mail: mrozek@publicpress.de

Melanie Schmidt

Tel.: 0 29 42 / 9 88 70-21 | E-Mail: schmidt@publicpress.de

 

Ausbildung zur Mediengestalterin

Karina Gagelganc

Tel.: 0 29 42 / 9 88 70-31 | E-Mail: gagelganc@publicpress.de

 

Bild- und Textredaktion

Yvonne Held

Tel.: 0 29 42 / 9 88 70-0 | E-Mail: held@publicpress.de

Bild- und Textredaktion / Social Media

Janina Kröger

Tel.: 0 29 42 / 9 88 70-24 | E-Mail: jkroeger@publicpress.de

Bild- und Textredaktion / Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Sandra Real

Tel.: 0 29 42 / 9 88 70-17 | E-Mail: sreal@publicpress.de